28 сентября 2016

Новости предприятий-членов ТПП: «Тиротекс» на выставке Heimtextil Russia 2016. Итоги участия.

В российской столице прошла Международная выставка Heimtextil Russia 2016, с успехом открыв осенний сезон в индустрии домашнего текстиля и интерьерного дизайна.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia проходит в Москве ежегодно в конце сентября, являясь продолжением добрых традиций знаменитой франкфуртской выставки Heimtextil, которая впервые прошла в 1971 году.

Ведущие игроки текстильного бизнеса со всего мира собираются на текстильной выставке России №1, чтобы представить лучшие коллекции тканей и настенных покрытий, узнать о последних тенденциях в области дизайна интерьера, обменяться опытом и найти новых деловых партнеров.

Продолжая ежегодную традицию экспозиция приднестровского производителя текстиля, компании «Тиротекс», неизменно привлекла большую профессиональную аудиторию. Свыше полутора сотен представителей крупных российских и европейских компаний стали гостями выставочного стенда «Тиротекс».

В этом году компания представила широкий ассортиментный ряд новинок домашнего текстиля. Особый интерес посетители проявили к изделиям из льна и специальным отделкам тканей: с протеином шелка, алоэ вера, витаминизированной отделке, отделке с ионами серебра.

Успехом стала и презентация технологии 3D печати на новом оборудовании итальянского производителя Reggiani. Цифровая печатная машина ReNOIR для активной печати на тканях позволяет создавать объемные реалистичные фото-рисунки. Также эта технология существенно облегчает тестирование новых коллекций, поскольку позволяет выпускать минимальные тиражи, при этом гравировка печатных шаблонов не требуется. Качественно выполненные образцы с новыми дизайнами стали предметом широкого обсуждения как среди постоянных партнеров «Тиротекса», так и новых заказчиков, которые ведут активные поиски поставщика, имеющего безупречную репутацию среди производителей.

Все без исключения посетители стенда отметили профессионально оформленную экспозицию, которая продемонстрировала целостное восприятие и внушительный масштаб комплексного производства от пряжи до готовой швейной продукции.

В этом году «Тиротекс» стал партнером Академии дизайна Heimtextil Russia. На протяжении всех четырех дней выставки в тренд-зоне Академии проводились лекции и мастер-классы. Ведущие дизайнеры и декораторы делились своим опытом, рассказывали о создании дизайнов, применении текстиля в интерьерах, о трендах Heimtextil на 2017 год. В рамках деловой программы Академии дизайна «Тиротекс» представил свою эксклюзивную презентацию на тему «Современное текстильное производство. Комплексное внедрение новейших технологий и обеспечение безопасности продукта». Говоря об итогах участия в выставке генеральный директор «Тиротекса» Андрей Межинский отметил: «Проявленный интерес к высокому качеству и технологическим возможностям компании будет способствовать значительному развитию торговли с Российской Федерацией, дальнейшему изучению и внедрению инновационных технологий, а также заключению новых контрактов на производство продукции для российского потребителя. Гостями нашего стенда стали не только представители текстильного бизнеса из Московской и Ленинградской областей, — традиционных посетителей Heimtextil Russia. Нас посетили представители из Воронежа, Калининграда, Екатеринбурга, Иркутска, Брянска, Самары, Ростова и многиз других регионов Российской Федерации. Сегодня можно констатировать, что «Тиротекс» сделал большой шаг в развитии российско-приднестровских отношений, чему во многом способствовал визит в Приднестровье делегации депутатов Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» и недавно проведенный в Тирасполе межрегиональный форум «Приднестровье – Россия: пути и возможности сотрудничества», организатором которого выступил Верховный Совет ПМР. Именно благодаря поддержке депутатов Госдумы и Председателя Верховного Совета ПМР Вадима Николаевича Красносельского региональные представители практически всех областей России посетили стенд «Тиротекса» на Международной выставке. Демонстрация наших возможностей имела грандиозный успех за эти четыре дня. Уже в ближайшие дни представители новых потенциальных партнеров планируют посетить «Тиротекс»».

Текстильная компания «Тиротекс» благодарит всех посетителей стенда за высокую оценку компании, за проявленный интерес и плодотворную работу на выставке.

Особую благодарность за предоставленную возможность участия в выставке, профессионализм сотрудников, неизменно высокий уровень подготовки и проведения выставки компания «Тиротекс» выражает дирекции Heimtextil Russia.

По материалам пресс-службы ЗАО «Тиротекс»