22 февраля 2019

Новости предприятий-членов ТПП: директор ООО «Тавера» Вера Чимпоеш стала предпринимателем года

В столичном Дворце Республики прошла церемония награждения лауреатов государственного конкурса «Человек года-2018». Напомним, он проводится уже в 22-й раз. Специальная комиссия определяет лучшего представителя той или иной профессии в основных отраслях жизнедеятельности республики. За все годы его лауреатами стали более 200 приднестровцев в различных сферах деятельности.

«Предпринимателем года» на этот раз стала Вера Чимпоеш, которая возглавляет ООО «Тавера».

Кандидатуру Веры Пантелеевны на конкурс «Человека года» выдвинула Торгово-промышленная палата.

Инициативная, требовательная, настойчивая во всех делах, так характеризует коллектив предприятия своего руководителя.

В пищевой промышленности Вера Пантелеевна с 2002 года. Под ее руководством ООО «Тавера» вошло в 20-ку лучших малых производственных предприятий республики и успешно функционирует на рынке кондитерских изделий. В 2018 году объем продукции, производимой предприятием, составил 220 тонн и возрос по сравнению с 2017 годом на 5,5 %.

География продаж готовой продукции с каждым годом расширяется. Во всех маленьких и больших торговых точках Приднестровья есть продукция ООО «Тавера». Ассортимент продукции предприятия постоянно обновляется  в соответствии с требованиями покупателей и составляет более 130 наименований. Для производства кондитерских изделий закуплено новое современное технологическое оборудование, которое позволяет выпускать продукцию высокого качества.

ООО «Тавера» входит в состав членов ТПП и активно участвует в жизни города и Республики. ООО «Тавера» — Лауреат Республиканского конкурса «Приднестровское качество» в номинации хлебобулочные и кондитерские изделия начиная с 2009 года, участник Форума малого бизнеса «Лидер», активный участник проекта «Покупай приднестровское», победитель конкурса Министерства промышленности ПМР в номинации «Сохранение традиций, высокое качество выпускаемой продукции» в 2010 году. За высокие производственные показатели, личный вклад в становление и развитие предприятия Вера Пантелеевна стала победителем городского конкурса «Признание-2012» в сфере малого бизнеса.

Вера Пантелеевна не останавливается на достигнутом. В 2018 году под ее руководством был открыт детский образовательный центр «Знайка», по адресу г.Тирасполь, ул.9 Января, 61. Центр занимается подготовкой к школе детей дошкольного возраста. Весной 2019 года будет введен в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс «Ровесник», на территории которого также расположены фирменный магазин и ресторан на 120 мест. В комплекс инвестированы средства от деятельности ООО «Тавера».

«Это награда не только моя, но и всей моей семьи, а также сотрудников, много лет проработавших на предприятии. Спасибо им всем», — поблагодарила Вера Чимпоеш.

По материалам информагентства «Новости Приднестровья»