6 декабря 2019

Новости предприятий-членов ТПП: компания «Тиротекс» стала членом BCI

BCI (BETTER COTTON INITIATIVE) — международная организация по улучшению хлопка, выступающая за повышение качества методов производства хлопка, направленных в том числе на заботу об окружающей среде и здоровье людей. BCI гарантирует контроль за использованием экологически чистого хлопка на всех этапах текстильного производства — от выращивания хлопка до его переработки в готовую продукцию. Теперь, когда компания «Тиротекс» стала одним из ключевых членов BETTER COTTON INITIATIVE, она приняла на себя обязательства поддерживать глобальную миссию международной организации: соблюдать свод правил согласно Принципам членства.

Вступление в BCI позволит «Тиротексу» еще более укрепить свои позиции на европейском, и в частности шведском, рынке сбыта, который размещает заказы в массовое производство и сотрудничает исключительно только с членами BCI.

Как отмечает генеральный директор компании «Тиротекс» Андрей Межинский: «Наше предприятие, имея безупречную деловую репутацию на международной текстильной арене, предлагает своим заказчикам прозрачность, этику и доверие — базовые принципы политики нашей компании. И как добросовестный член BCI «Тиротекс» разработал и внедрил специальное программное обеспечение на всех этапах своего производства. ПО контролирует движение улучшенного хлопка, выращенного фермерами с использованием методологии BCI по всей производственной цепочке – в производстве пряжи, ткани и затем готового швейного изделия. Теперь ткани или готовая продукция будут отправляться заказчику со специальной маркировкой «улучшенный хлопок». Благодаря ответственному отношению «Тиротекс» стал в один ряд с другими членами BCI – всемирно узнаваемыми брендами, такими как Levi Strauss, Benetton, Ralph Lauren, Adidas, Burberry, Nike, Williams-Sonoma и многими другими».

Соглашение о сотрудничестве не только решает проблемы производства экологически улучшенного хлопка высокого качества, но и устанавливает деловые отношения между производителями, поставщиками и брендами с мировым именем. Пока приднестровская компания единственная из стран ближнего зарубежья – Молдовы, Украины, Белоруссии, России и стран Прибалтики включена в реестр членов BCI, что, безусловно, дает «Тиротексу» конкурентное преимущество.