15 января 2015

Новости малого бизнеса: «Салон красоты моей мечты»

Бизнес-план с таким названием в проекте «Бизнес-наставничество» представил тираспольский индивидуальный предприниматель  Станислав Кичигин. Он прошел отбор, оказался в числе бенефициаров проекта и получил грант на реализацию своей идеи. Сумма гранта составила более 165 тысяч рублей. Эти средства вместе с собственным капиталом предпринимателя были направлены на расширение уже имеющегося бизнеса, на переоборудование имидж-салона «Станислав-стиль», в котором Станислав трудится с 2007 года.

Салон оказывает парикмахерские, маникюрные и педикюрные, а также косметологические услуги. Это, в частности, женские, мужские и детские стрижки, окрашивание волос, химическая завивка и  выпрямление волос, укладки и прически, спа-уход и курсы восстановления волос и кожи головы, маникюр и педикюр женский и мужской, художественное покрытие ногтей, покраска и коррекция бровей, наращивание ногтей, чистка и уход за лицом, эпиляция, пирсинг, коррекция бровей, прокол ушей, пиллинг, парафинотерапия рук, а также процедура Д’Арсонваль.

За прошедшие 7 лет у салона сложилась крепкая клиентская база – это люди, чей доход средний и выше среднего. Специалисты салона являются призерами многих профессиональных конкурсов в индустрии красоты и регулярно повышают свою квалификацию за рубежом. Что касается профессиональной косметики, то «Станислав-стиль»  работает только с официальными ее дистрибьюторами.

В салоне проходят различные акции – там есть традиции дарить клиентам накануне Нового года и Международного женского дня подарки, пробники косметики по уходу за собой и живые цветы. В нынешнем году проводились конкурсы рисунков для детей. Как отмечает Станислав, «мы всегда стараемся удивлять своих клиентов качеством предоставляемых услуг, радовать их атмосферой уюта и зарядом положительных эмоций».

«Для меня парикмахерское искусство – источник вдохновения. Делать людей красивыми и привлекательными – это и есть мое призвание, от которого я получаю удовольствие», — подчеркивает он в своем бизнес-плане.

Закупка современного оборудования позволила увеличить число мастеров в салоне, а также повысить уровень обслуживания. Станислав Кичигин привлек в общей сложности 11 специалистов. Это 5 парикмахеров  (2 из них – ведущие специалисты высшей квалификации), 4 мастера маникюра и педикюра (2 из них – тоже высшей квалификации), а также 2 косметолога.

Работа салона «Станислав-стиль» сегодня организована в две смены (день через  день), с 8.00 до 20.00. Салон находится по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 108.

Проект «Бизнес-наставничество» («Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым людям в Приднестровье») реализуется при финансовой поддержке ЕС и ПРООН.