13 октября 2017

Новости конкурса «Приднестровское качество-2017»

пк-2017

Начался второй этап конкурса «Приднестровское качество-2017».

Экспертные конкурсные комиссии посетили в период с 3 по 12 октября следующие предприятия:

ОАО «Газполимерсервис», которое в этом году представило на конкурс   продукцию из полиэтилена:

— трубы напорные из полиэтилена для водопроводов и для газопроводов.

 Соответствие продукции требованиям действующих нормативных документов подтверждено сертификатом соответствия ПМР, а также протоколами лабораторных  испытаний  образцов труб ООО «Ельпласт-Львов», Украина, с которым ОАО «Газполимерсервис» работает по договору. За аналог взята продукция ООО «Калушский трубный завод», Украина.

ГУ «Приднестровский НИИ сельского хозяйства», который представил на оценку

— гибрид капусты белокочанной Шедевр, отличительные особенности которой от стандарта – превышение урожайности на 50,8%, массы кочана на 1.27 кг, диаметр розетки листьев больше на 20.9 см. На Международной выставке «EVROINVENT» в 2016 г. Шедевр был удостоен Золотой медали.

— гибрид тыквы мускатной Презент, форма плода более сплюснутая с глубокой сегментацией. Предназначен для консервной промышленности и домашней кулинарии.

ООО «Холпарк», участвует в двух номинациях «Растениеводство» и «Продукты питания».

На оценку комиссии представлен огурец свежий, выращенный в тепличном комплексе по новейшим технологиям и отвечающим самым высоким требованиям вкусовых качеств.

В марте 2017 года ООО «Холпарк» открыл Мини-завод по рафинации и дезодорации растительного масла. Продукция этого завода получила высокую оценку экспертной комиссии:

—  масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное, в/с;

—  масло подсолнечное нерафинированное, салатное;

—  масло подсолнечное класса Премиум для детского и диетического питания. 

Каждый день здесь планируют выпускать по 8 тысяч бутылок подсолнечного масла, а ещё будет продукция из рапса, сои, шрот для комбикорма и хозяйственное мыло.

ООО «Динисалл», Парканский мясокомбинат, который представил продукцию высокого качества:

Ветчина вареная Ланчмит,  первый сорт;

—  Балык свиной, в/с; 

—  Колбаса сырокопченая Московская, в/с;

—  Вареники с творогом;

—  Вареники с вишней;

ООО «Динисалл» на сегодняшний день является одним из бесспорных лидеров отечественной мясоперерабатывающей промышленности, выпускающее продукцию стабильного качества под торговой маркой «Благода».

ОАО «Автостанции Приднестровья» представлено в номинации «Услуги».

Предприятие является единственным оператором автомобильных пассажирских  перевозок в республике и осуществляет две основные функции:

— реализацию населению проездных билетов на регулярные пригородные, междугородние и  международные маршруты от имени фирм-перевозчиков;

— диспетчеризацию регулярных маршрутов.

В настоящий момент реализуется проект, позволяющий с 1 января 2017 г. приобретать билеты на проезд в терминалах электронной оплаты ЗАО «Агропромбанк».

Совместно с Министерством промышленности и регионального развития ПМР ведется работа по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте безналичным путем.

ООО «Компания свеча», которая впервые принимает участие в конкурсе, представила на суд комиссии продукцию ручной работы :

— свечи ушные восковые, с эфирными маслами пихты, лаванды, эвкалипта, лимона.

Свечи ушные оказывают физиотерапевтический эффект.

Продукция Компании свеча отправляется на реализацию  в аптечные сети Приднестровья.

ООО «Мазаре В» тоже новичок конкурса «Приднестровское качество».

Предприятие производит стальные двери в ассортименте, используя  при этом уникальную «бесшовную» технологию изготовления. Двери фирмы «Мазаре В» по многим показателям лучше зарубежных аналогов. Предприятие производит двери всего третий год, но уже пользуется успехом у таких предприятий и организаций, как ООО «Фарба Групп», ЗАО «Завод консервов детского питания», ГУП «Приднестровская железная дорога», ЗАО «Бендерский мясокомбинат» и других.