16 октября 2014

Новости членов ТПП: В обращение введена памятная монета «20 лет банку «Ипотечный»

Приднестровский республиканский банк с 16 октября ввёл в обращение памятную серебряную монету достоинством 20 рублей «20 лет банку «Ипотечный» серии «Приднестровье. Ценности, события и лица».

В центре аверса монеты размещено изображение государственного герба ПМР, по его кругу следующие надписи: вверху —  «Приднестровский республиканский банк», внизу – «20 рублей». Под гербом находится год выпуска монеты – «2014». Ниже надписи с годом выпуска расположен логотип изготовителя, государственное пробирное клеймо, обозначение металла, проба его сплава и масса.

В центральной части реверса монеты изображено здание банка «Ипотечный». Над изображением надпись в позолоте «Банк «Ипотечный», снизу от него – «20 лет», также в позолоте. Слева и справа от изображения здания банка надписи «1994» и «2014» соответственно.  Под всей композицией, в нижней части реверса размещено изображение двух лавровых ветвей.

Памятная монета диаметром 32 миллиметра и весом 13,87 грамм изготовлена из серебра 925 пробы. Каждая монета имеет собственный идентификационный сертификат.

По материалам пресс-службы Приднестровского республиканского банка