15 ноября 2019

Новости членов ТПП: «ТИРОТЕКС» успешно прошел ресертификацию по ISO

В прошлом году руководители и внутренние аудиторы «Тиротекса» прошли обучение по программе ISO 9001 последней версии 2015 года, а затем успешно прошли инспекционный аудит международным органом TUV CERT на соответствие международному стандарту системы менеджмента качества.

Таким образом, на сегодняшний день текстильное предприятие уже более 20 лет работает по сертификату ISO. А последняя версия системы менеджмента качества — 9001:2015, пока все еще единственная во всем Приднестровье и внедрена только на «Тиротексе».

На этой неделе аудитором международной сертификационной компании Юрием Попеску проведен внешний ресертификационный аудит по всем подразделениям текстильного предприятия. Его результаты были оглашены сегодня на заключительной встрече с генеральным директором Андреем Межинским и внутренними аудиторами текстильного предприятия.

Международный эксперт отметил положительные изменения внедренных новых элементов системы во всех процессах работы предприятия: «По результатам проверки могу подтвердить, что «Тиротекс» ведет открытую, прозрачную деятельность и действует в соответствии с международным законодательством, что, безусловно, является бесспорным свидетельством продуманной созданной и эффективной бизнес-модели».

Генеральный директор Андрей Межинский уделяет пристальное внимание значению и оценке внешнего ресертификационного аудита, поскольку она способствует снятию торговых барьеров в многосторонних экономических отношениях: «Сейчас происходят стремительные изменения в экономике, трансформируются требования к производственным предприятиям, возникают новые риски, в том числе и у нас. Конечно, такой эффективный контроль со стороны международного эксперта служит одним из профессиональных ориентиров и стимулирует нашу деятельность в рамках действующей на «Тиротексе» системы контроля, необходимой для ведения эффективной финансово-хозяйственной деятельности».

По материалам ЗАО «ТИРОТЕКС»