26 августа 2014

Новости членов ТПП: Председатель Правительства ПМР поздравила работников Тираспольского завода металлоизделий с 85-летием предприятия

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская посетила ОАО «Тираспольский завод металлоизделий им. П.В.Добродеева», где поздравила коллектив с 85-летием со дня основания предприятия.

Татьяна Туранская ознакомилась с летописью завода, его наградами – многочисленными грамотами и кубками, и отметила богатую историю и заслуги предприятия в разные этапы развития.

В своем поздравлении Глава Правительства подчеркнула, что «путь становления и развития завода является примером целеустремленности, трудолюбия, сплоченности коллектива и умения преодолевать любые сложности и трудности. Продукция, производимая заводом, по праву пользуется спросом и заслуженным авторитетом среди жителей Приднестровья».

Она также отметила положительным тот факт, что на предприятии сохранился коллектив, есть ветераны труда, которые делятся опытом и создают кадровый резерв, а значит, у завода есть будущее и реальные возможности в достижении поставленных целей.

В честь юбилея, а также за высокий профессионализм и многолетнюю работу, 2 ветерана, принимавшие активное участие в становлении завода, были награждены почетными грамотами.

Историческая справка:  Тираспольский завод металлоизделий им. П.В. Добродеева был создан в 1929 году и тесно связано с заводом «Металлист» (ныне завод литейных машин имени С.М. Кирова). На отделившейся территории были организованы литейные мастерские по выпуску деталей для нужд города и запасных частей для сельскохозяйственных орудий. За 80 лет своего развития на предприятии выпускали разные виды продукции. На сегодняшний день, помимо основного – эмалированной посуды, предприятие производит металлические кровати, вешалки, гладильные доски, складные столы, стулья, керамические изделия, канатик для подвязки виноградной лозы и каркасы школьной мебели.

По словам директора завода Олега Калугина, в целях модернизации предприятия, работа с иностранными инвесторами продолжается. Уже в этом году планируется оформить договоры с российскими и итальянскими партнерами.

По материалам пресс-службы Правительства Приднестровья