1 июля 2016

Новости членов ТПП: Открытие представительства «ТИРОТЕКС» в Европе

17 июня Генеральный директор текстильной компании «ТИРОТЕКС» Андрей Межинский и Заместитель генерального директора по стратегии Сергей Оболоник приняли участие в торжественном открытии выставочного зала «ТИРОТЕКС» в польском городе Лодзь. Данное мероприятие состоялось при непосредственном участии польского партнера в лице Генерального директора компании «TEX-PRIM» господина Витольда Павляк.

Этому событию предшествовала тщательная подготовка обеих сторон. В ходе долгих переговоров руководителями предприятий было выработано комплексное решение по продвижению товара приднестровского экспортера на новые рынки сбыта. Следует отметить, что около 70% всей продукции «ТИРОТЕКС» отправляется в страны Европы. Однако польское направление было охвачено слабо. В этой связи была разработана стратегия по выходу на качественно новый уровень продаж.

Совместно с компанией «TEX-PRIM» приднестровский производитель организовал открытие своего представительства в торговом центре «Птак». Это — крупнейшая не только в Польше, но и одна из самых больших текстильных торговых площадок в Центрально–Восточной Европе. Ежегодно торговый центр «Птак» посещает большое количество торговых представителей из Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Германии, России, Белоруссии, Украины и Литвы.

Во время открытия с официальной речью выступил главный технолог «TEX-PRIM» господин Гжегож Собчак: «В течение двух недель польская фирма «GRAPIL» в лабораторных условиях проводила тестирование образцов тканей производства «ТИРОТЕКС». Специалисты испытывали на прочность и измеряли процент усадки образцов, стирая в несколько этапов при самых жестких условиях, используя температурный режим свыше 90 градусов. Подтвердив высокое качество материала, главный технолог фирмы «GRAPIL» признался, что образцов такого высокого качества они еще не тестировали».

В ходе интервью для польского телевидения Андрей Межинский раскрыл главные секреты высокого качества и причины востребованности товара приднестровского экспортера: «Все, за что мы беремся, мы делаем с любовью и душой. На нашем предприятии трудятся целые поколения. Эти текстильные династии передают свои знания и опыт от отца к сыну. Бережно храня традиции и преумножая знания в соответствии с развитием современных технологий, каждый работник вкладывает в общее дело частичку своей души».

По материалам пресс-службы ЗАО «Тиротекс»