5 февраля 2015

Новости членов ТПП: НП ЗАО «Электромаш» модернизирует свою производственную базу

04 февраля 2015 г. на предприятии ввели в эксплуатацию новое оборудование термической резки. Современное оборудование не только повысит качество выпускаемой продукции, но и уменьшит сопутствующие затраты на производство.

Новый станок для резки металла сейчас проходит отладку и настройку. Параллельно обучаются специалисты завода. Газокислородный резак, произведенный в России, отличается от советских аналогов не только характеристиками, но и компьютерным оснащением.

В основе нового оборудования стоит современная система числового программного управления (ЧПУ), которая позволяет оптимально делать раскладку детали на листе и меньше металла отправлять в отходы.

Помимо уменьшения количества отходов, сэкономить аппарат поможет и на электричестве. Электроэнергии он потребляет порядка 600 ватт. Улучшится и качество изготавливаемой продукции, и скорость производства. Вырезать деталь из листа стали толщиной в 8 см – для этой машины не проблема.

В дальнейшем НП ЗАО «Электромаш» планирует заменить еще несколько устаревших машин термической резки на современные аппараты российского производства.

По материалам пресс-центра НП ЗАО «Электромаш»