4 сентября 2014

Новости членов ТПП: На Тираспольском мясокомбинате появится новая упаковочная линия

С переходом в государственную собственность Тираспольский мясокомбинат решил финансовые проблемы и начал стабильно работать. По словам директора предприятия Ильи Капанжи, за полгода здесь произошли серьёзные изменения.
«Во-первых, предприятие возобновило производство теми темпами, которые были в докризисный период. Рост составил от 50 процентов, по некоторым позициям больше», — рассказал он в интервью Первому Приднестровскому телеканалу.
Кроме того, предприятие избавилось от фирмы-посредника. Теперь мясокомбинат самостоятельно завозит мясо, что выходит на 15-20% дешевле, чем раньше, и сказывается на цене готовой продукции.
Для дальнейшего роста производства в этом году планируется открыть 10 новых торговых точек, первые из которых уже начали работу. А в ближайшее время на предприятии появится новая упаковочная линия.
«С помощью новой упаковочной линии, мы надеемся, возрастёт реализация нашей продукции: те же окорочка, те же крылышки, та же колбаса, копчёности. Вся продукция, которая производится на предприятии, будет упакована в вакуумную упаковку», — пояснила мастер колбасного цеха Людмила Масура.
По материалам ИА «Новости Приднестровья»