15 января 2015

Новости членов ТПП: «Литмаш» модернизирует продукцию

Ранее все литейные машины завод изготавливал с релейными системами управления, которые морально устарели, в то время как на рынке завоёвывают популярность современные автоматизированные литейные комплексы с компьютерным управлением.

Идея создания новой системы управления явилась результатом участия ОАО «Литмаш» в престижной международной выставке «Hannover-Messe-2014» и переговоров с компанией «Siemens», которая и изготовила шкаф и пульт управления для машины.

Подключение данной системы, выполнение настроек и регулировок узлов и агрегатов, отладка программы управления выполнялись на заводе накануне новогодних праздников. Благодаря слаженной работе инженеров и слесарей-сборщиков, совместно с командой разработчика системы машина успешно выполнила программу сдаточных испытаний.

Таким образом, была получена основа для оснащения аналогичными системами других типов литейных машин, работающих по циклической программе и выпускаемых на ОАО «Литмаш».

Первая машина уже отправлена заказчику в Оренбург.

В 2015 году предприятие планирует оснащать все выпускаемые литейные машины новой современной электронной системой управления, которая дает возможность значительно повысить эффективность эксплуатации машин, снизить уровень брака, автоматизировать производство.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»