3 декабря 2018

Новинки 2018 от ООО «Акватир»

Экспертная комиссия  Конкурса «Приднестровское качество-2018» посетила ООО «Акватир». Акватир

Предприятие принимает участие в номинации «Продукция из рыбы».

На Конкурс выставлена продукция:

  • Форель холодного копчения
  • Скумбрия холодного копчения
  • Хамса холодного копчения
  • Скумбрия горячего копчения
  • Рулет из скумбрии горячего копчения
  • Форель горячего копчения
  • Хребты семги горячего копчения
  • Икра осетровых рыб (белуги)

Процесс изготовления рыбы холодного копчения на перерабатывающем заводе ООО «Акватир» осуществляется в универсальной автоматической коптильной камере по заданной программе без каких-либо искусственных консервантов, красителей и жидкого дыма. На предприятии используется отборное сырье – ольховая и буковая коптильная щепа, что обеспечивает высокое качество продукции способное удовлетворить самого искушенного потребителя.

Готовые к употреблению продукты обладают прекрасным цветом, ароматным запахом и богатым вкусом.

Рыба горячего копчения – эволюция в области кулинарии, шедевр кухонь многих стран мира. Это настоящее лакомство и изысканный деликатес. На «Акватире» производится широкий ассортимент продукции методом горячего копчения: скумбрия, форель, хек, аргентина и другие виды рыб.

Вся продукция производится согласно ГОСТов, никакого жидкого дыма или прочих концентрированных продуктов.

Черная икра от компании Акватир – это благородный продукт, символ вкуса и роскоши, способный восхитить самого изысканного гурмана.

В икре осетровых рыб содержится полный набор аминокислот, включая глютаминовую и аспарагиновую кислоту, минералы: калий, кальций, магний, фосфор, натрий, железо, марганец, йод, кремний, цинк, около 30% высокоценных белков и 10-12% легкоусвояемых жиров. Также икра содержит натуральный природный лецитин нерастительного происхождения (от 2,0 до 43%), витамины Е и группы В, жирорастворимые витамины А и D, жирные кислоты. При изготовлении икры используется только соль и никаких других консервантов. При этом срок хранения непастеризованной икры согласно стандарту составляет 2,5 месяца, а срок хранения пастеризованной икры – 8 месяцев.

За 2018 год произведено и реализовано 2,5 тонн икры, в 2019 году объемы увеличатся в 2 раза.

Осетровый комплекс «Акватир» по совокупности своей структуры, технического оснащения, технологических приемов и темпам развития занимает одно из лидирующих мест в мире. Это уникальные технологии по выращиванию осетровых, экологически чистое производство, строгий лабораторный и ветеринарный контроль на каждой стадии производства.

В состав комплекса входят несколько рыбоводных модулей для выращивания товарной рыбы, в частности: бестера, стерляди, русского осетра, белуги, модули для содержания маточного стада, инкубационный и личиночно-выростной отсеки, производственная лаборатория, а также рыбоперерабатывающий завод, технологический цикл которого предусматривает линии по производству охлажденной рыбной продукции, продукции горячего и холодного копчения, а также линии по производству пастеризованной, не пастеризованной и паюсной икры. Использование на предприятии рыбоводной системы с замкнутым циклом водообеспечения позволяет круглогодично осуществлять выращивание осетровых видов рыб вне зависимости от климатических условий при одновременном достижении максимальных показателей роста и продуктивности на фоне сбережения природных ресурсов и обеспечения экологической чистоты производственного процесса.

В комплексе «Акватир» широко применяются новейшие достижения и технологии в области осетроводства и переработки рыбы, что делает предприятие данной отрасли совершенным и экологически безопасным. Предприятие сертифицировано в системе международных стандартов качества ISO 9001:2008 и ISO 22000:2005.

Предприятие осуществляет регулярные поставки осетровой икры в торговые сети стран СНГ, ЕС, Америки, Индонезии.

Широк ассортимент поставляемой продукции на внутренний рынок.

Современное, высокотехнологичное оборудование позволяет получать продукцию высокого качества и разнообразного ассортимента.

Новейшие технологии, высококвалифицированный персонал, высокая культура производства – все это позволяет получать продукцию высокого качества, соответствующую международным стандартам.