14 апреля 2014

Маркетинг для топов

11-12 апреля 2014г. в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты г.Тирасполь состоялся семинар «Маркетинг для топов». Он проходил в рамках проекта «Создание устойчивой системы делового образования в Приднестровье», который реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским союзом, внедряется и софинансируется Программой Развития ООН.

Ведущим семинара стал Игорь Сокуренко — управляющий партнёр Консалтингового центра «Бизнес-сервис» (г.Одесса), сертифицированный консультант по управлению, бизнес-тренер, член Национального Института Консультантов по Управлению России (г. Москва), член Всеукраинской Ассоциации по Управлению, имеющий более чем 15-летний опыт управленческого консультирования компаний Украины.

Семинар был проведен в новом формате, т.е. в виде мастерской для управленческих команд – 2-3 представителей руководящего состава каждой организации.

Участие в Мастерской было нацелено на освоение новых инструментов для стратегической работы, проведение стратегической сессии по обновлению бизнес-модели компании, испытание спроектированной бизнес-модели, рассмотрение её сильных сторон и упущений.

Среди участников семинара руководители и представители таких приднестровский предприятий, как ЗАО «Обувная фабрика «Тигина», ЗАО «Флоаре», ООО «Ретива Логистик», ДООО «Фиальт-агро», ЗАО «Фарба-групп» и др.

Своими впечатлениями о семинаре с нами поделились некоторые его участники:

Первушин Александр ДООО «Фиальт-агро»: «Все предложенные бизнес-модели мне очень понравились, лично для меня очень многие вещи стали яснее. Вот вроде бы всё и до этого было понятно, мы всё это знаем, каждый день с этим сталкиваемся, но провести общий анализ, осмотреть ситуацию со всех сторон или в определённом разрезе получается не всегда».

Илья Васильев ООО «Ретива Логистик»: «Сегодня очень многие моменты в работе компании я собираюсь пересмотреть. Процентов 50 из того, что мы сегодня услышали будет внедрено в нашей бизнес-модели. После семинара Бизнес-школы по стимулированию и мотивации персонала, который ранее проводил Игорь Сокуренко, мы изменили многие моменты в работе компании, которые эффективно работают до сих пор. После этого семинара будут еще нововведения».