19 декабря 2016

Круглый стол «Как стать успешной в бизнесе»

Каждая женщина мечтает быть успешной во всем: в работе, в личной жизни. Это две главные составляющие счастья современной женщины. Она должна иметь большую любящую семью, умных и послушных детей, преуспевающего мужа и при этом умудриться сделать карьеру.

Каждая женщина может добиться успеха. Для этого нужно изменить свое мышление, настроить себя на успех. Как это сделать? Как стать успешной?

Эти и другие вопросы ставили перед собой члены сообщества женщин- сельхозпроизводителей Приднестровья и Молдовы, участники круглого стола «Как стать успешной в бизнесе», который состоялся в Торгово-промышленной палате 16 декабря. На мероприятии были участницы, уже достигшие результатов в бизнесе, а также начинающие сельхозпроизводители. Женщины, достигшие в бизнесе успехов, поделились своими секретами.

Руководствуясь примерами успешных женщин, члены сообщества сделали вывод, что успех – это результат работы над собой. Постоянный поиск новых идей и стремление достичь поставленной цели делают жизнь каждого человека наполненной смысла и ощущением собственной значимости. Успеха добивается тот, кто к нему действительно стремится, а не сидит, сложа руки.

При помощи тренера Ольги Колесниковой женщины определили важные секреты успеха, которые помогут им стать успешными.

В первую очередь, это наличие четкой цели, составление плана ее достижения. Только после этого стоит приступать к активным действиям. Второе, стоит постоянно развивать в себе качества успешных людей в себе. Особенно стоит обратить внимание на самодисциплину, уверенность в себе, смелость и целеустремленность. Обязательным условием также является избавление от страхов. Это самые огромные препятствия на пути к успеху. Еще очень важно учиться мыслить позитивно. Мысли о том, почему у меня ничего не выходит нужно обязательно заменить словами «Что же я должна сделать, чтобы стать успешной?»

После круглого стола участники посетили предприятие по выращиванию грибов шампиньонов ООО «Андивита», которым руководит молодой и успешный предприниматель Марина Петриман. Марина поделилась своим опытом, рассказала о тонкостях бизнеса и со сложностями, которые она успешно преодолевает.

Круглый стол организован в рамках проекта «Развитие устойчивой платформы сотрудничества женщин-сельхозпредпринимателей обоих берегов Днестра», который внедряется Программой развития ООН и финансируется Европейским Союзом.

 Приглашаем женщин-сельхозпроизводителей стать участниками проекта.