3 июля 2014

Каменский консервный завод поставит в магазины сети «Магнит» 2 миллиона банок зелёного горошка

Каменский консервный завод подписал контракт с крупнейшей торговой сетью России – компанией «Магнит». В рамках данного контракта приднестровский завод поставит в магазины сети «Магнит» 2 миллиона банок зеленого горошка в течение второго полугодия 2014 г., что существенно увеличит загрузку завода.

В дальнейшем планируется расширить взаимодействие Каменского консервного завода и «Магнита» за счёт поставок консервированной кукурузы на полки этой торговой сети, отмечается в пресс-релизе АНО «Днестровско-Прутский центр РИСИ». Торговая сеть «Магнит» является лидером по количеству магазинов в России – сейчас их более 8,5 тысяч.

По словам  директора Днестровско-Прутского центра РИСИ Сергея Мокшанцева, сделан ещё один шаг вперед в поддержании экономики Приднестровья.

«Одной из задач нашего центра является содействие приднестровским производителям в продвижении их товаров в крупные торговые сети России. Мы помогаем производителям в Приднестровье научиться эффективно работать с такими сетями. Благодаря подписанным недавно меморандумам между министерствами РФ и ПМР в развитие Протокола «Рогозин – Шевчук» наша работа в этом направлении станет ещё более продуктивной и наполненной», — подчеркнул Сергей Мокшанцев, добавив, что на сегодняшний день идет подготовка новых контрактов между приднестровскими производителями и российскими торговыми сетями.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»