30 октября 2014

Качественные мебельные ткани ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика»

30  октября 2014 г. конкурсная комиссия оценила продукцию ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика».

На конкурс представлены ткани мебельные с жаккардовым рисунком следующих моделей:

— EVA 063-1

— EVA 064-1

— SM 071-5

Представленные ткани соответствуют современным модным тенденциям, как по внешнему виду дизайна, так и по своим структурным особенностям.

В 2014 г. на предприятии разработано 65 новых дизайнов, 42 новых качества ткани, введено в производство 27 дизайнов.

Кроме постоянно используемых видов сырья, дизайнерами фабрики внедряется современное, экологически чистое сырье, такое, как регенерированный хлопок, полипропиленовые нити: FC PEX, PT, PEX и Тверской ПЭФ.

В этом году на фабрике вводится в эксплуатацию иглопробивная машина TL-180. Машина с новой технологией, в мировой практике текстильной промышленности используется 3-3.5 года. Машина обеспечивает снижение плотности ткани до 25-30%. Такая технология позволяет придавать товарный вид тканям с уменьшенной плотностью.

ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика» — постоянный поставщик мебельной ткани  на крупное мебельное предприятия «Пинскдрев», Республика Беларусь. Увеличились поставки ткани на мебельные предприятия Молдовы.

Располагая квалифицированным персоналом, производственными площадями и технологическим оборудованием у ЗАО «Бендерская текстильно-ткацкая фабрика» далеко идущие планы.