10 декабря 2018

Импортная или отечественная одежда? Вот в чем вопрос

Мы уже говорили о том, какие факторы влияют на выбор приднестровцев при выборе одежды. Сейчас же поговорим о том, как происходит сам процесс покупки (результаты исследования маркетингового управления ТПП ПМР).

Для начала рассмотрим местную или импортную одежду приднестровцы обычно покупают.

Оказалось, что страна происхождения для покупателей практически не важна. 62% мужчин и 60% женщин ответили, что им все равно, какого происхождения товар, который они покупают, самое главное для них, чтобы сама одежды им нравилась. Это логично.

Хотя четвертая часть респондентов отвечают, что все же чаще всего покупают одежду импортного производства. Для многих их них этот момент принципиален.

И лишь 13% мужчин и 14% женщин чаще всего покупают одежду отечественного производства.

Импортная или отечественная одежда

Но если рассматривать ответы на этот вопрос среди разных возрастных групп, появляются нюансы.

В публикации использована картина Виктора Васнецова «Алёнушка», созданная в 1881 году. Картина хранится в Государственной Третьяковской галерее.

Чем старше респонденты (в особенности это касается женщин), тем больше вероятность, что они приобретут одежду местных производителей.

Молодежь же отечественную одежду практически не покупает, либо вообще не обращает внимание на производителя.

Среди мужчин примерно аналогичная ситуация: мужчины средних лет покупают импортную одежду, молодые – не следят за марками, а мужчины пенсионного и предпенсионного возраста чаще покупают отечественную одежду.

Мужчины же предпочитают одежду импортного производства (26% против 11% одежды отечественного производства). А для 63% мужчин вообще безразлична страна-производитель при выборе одежды.

Импортная или отечественная одежда по возрастам

Запросить предложение

Заказать звонок

Задать вопрос

tiraspol.ru

г. Тирасполь, ул. Ленина, 48, 5 этаж

+533 96480

partner.tpp@gmail.com