19 мая 2017

Факты и Цифры HANNOVER MESSE

В конце апреля прошла масштабная выставка HANNOVER MESSE. Пришло время подводить итоги! Для тысяч посетителей выставка HANNOVER MESSE является окном в будущее.

225 000 посетителей  привлекла прошедшая в апреле 2017 года выставка HANNOVER MESSE, из них 30% зарубежных компаний.

5,6 миллионов бизнес-контактов. Больше посетителей, больше решений, больше международных контактов — итог HANNOVER MESSE 2017 года.

6,5 тысяч участников, из них 200 компаний из страны-партнера Польши и 150 из США.

ТОП-3 страны, представившие наибольшие количество компаний-участников:

1. Германия

2. Китай

3. Италия

150 стартапов представили свои инновационные бизнес-идеи!

Все основные промышленные секторы были представлены  на одной площадке: автоматизация промышленности и ИТ, технологии энергетики и природопользования, промышленный субподряд, производственный инжиниринг и сервис, а также научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Большое внимание уделялось вопросам электрической энергии и ее сохранения. Представлены продукты, призванные не только качественно и экономно снабжать предприятия электроэнергией, но сохранять и грамотно распределять ее.

Выставка, с ее живыми демонстрациями, позволившими ощутить потенциал и  наилучшие стратегии по внедрению дигитализации, а также с Японией в качестве чрезвычайно инновационной страны-Партнера и превосходным освещением самых горячих тем индустрии, задела все нужные струны.

Особое внимание на Ганноверской выставке уделяется роботам. Представлены как промышленные, так и развлекательные модели. Среди основных функций промышленных роботов – автоматизация работы фабрик и сбора готовых продуктов на заводах.

Посетителей, как магнитом, притягивали коботы. Кобот — это робот, выполняющий определение задач в сотрудничестве с человеком в качестве помощника или руководителя (в отличие от робота, который работает полностью независимо), которые демонстрировали свои навыки публике.