16 ноября 2017

Ежедневное высокое качество в каждом доме от ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов» (Рыбницкое производство)

Конкурсная комиссия оценила качество круп и муки произведенной на ЗАО «ТКХП» РП.

Пятый раз предприятие участвует в Конкурсе «Приднестровское качество», представляя каждый год новый ассортимент круп и муки.

В этом году на Конкурс выставлены:

  • Крупа пшеничная
  • Крупа ячневая
  • Крупа перловая
  •  Крупа манная
  • Крупа гречневая
  • Горох колотый
  • Мука пшеничная высшего сорта

«Тираспольский комбинат хлебопродуктов» Рыбницкое производство — одно из лучших предприятий отрасли, прочно занявший доминирующее положение на рынке реализации муки и круп.

Мельница в сутки перерабатывает до 50 тонн зерна при односортном помоле с выходом муки от 70 до 72%.

Крупоцех в сутки производит до 20 тонн крупы различного ассортимента.

В 2015 году введен в эксплуатацию цех по производству крупы гречневой. Все крупы и мука вырабатываются из зерна, выращенного на полях ЗАО «ТКХП».

За ведением технологического процесса, качеством сырья и готовой продукции обеспечен круглосуточный контроль со стороны технологической службы и специалистов аккредитованной производственной лаборатории.

В течение 2016-2017 годов на предприятии проведена коренная реконструкция элеватора, что позволило улучшить условия труда и эффективность оборудования. Также проведена реконструкция основного оборудования на поточной линии. Установлены новые зерноочистительные сепараторы, реконструированы приемные лари. Сейчас большегрузные машины могут заезжать и выгружаться в потоке, не образовывая простои. В сутки элеватор может принять около 1500 тонн зерна пшеницы, около 500 тонн кукурузы. Реконструкция железной дороги позволяет сократить время загрузки одного вагона (вес 70 тонн) до 30 минут.

Продукция представленная на Конкурс, удостоена высокой оценки по своим внешним и вкусовым качествам.

Повышение качества и сохранение полезных свойств вырабатываемой продукции, удовлетворение покупательского спроса являются приоритетными направлениями деятельности ЗАО «Тираспольский комбинат хлебопродуктов».