4 декабря 2019

Электронная коммерция. Состояние, тренды, перспективы

29 ноября был проведен четвертый и завершающий семинар из комплекса тренингов для начинающих и действующих экспортеров на тему «Электронная коммерция и другие каналы продвижения экспорта продукции».

Более 40 предпринимателей приняли участие в последнем в этом году тренинге в рамках проекта «Развитие экспортного потенциала предприятий», внедряемого ПРООН при финансовой поддержке Правительства Швеции.

Тренером выступил Вячеслав Кунев, Президент Ассоциации IT-компаний Молдовы. Вячеслав представил основные тенденции развития электронной коммерции в мире. Говорили также и о коммерческих цифровых платформах и о торговле через социальные сети, о голосовой коммерции и  чат-ботах, также затронули темы B2B продаж и платформы LinkedIn.

В роли эксперта в сфере электронной коммерции выступил Думитру Морарь, который поделился своим практическим опытом продаж через Amazon.

По вопросам развития электронной коммерции в Приднестровье  выступил  эксперт Сергей Лупашко, который поведал о состоянии электронной коммерции в республике, о барьерах и возможностях развития e-commerce в будущем.