11 марта 2016

Эксперты SES готовы сотрудничать с приднестровским бизнесом

Сегодня, 11 марта 2016 года, в Торгово-промышленной палате Приднестровья состоялась презентация фонда немецкой экономики по международному сотрудничеству и некоммерческого общества с ограниченной ответственностью SES (Служба Старших Экспертов). Данное мероприятие состоялось в рамках взаимодействия Торгово-промышленной палаты Приднестровья и Ассоциации Европейского Бизнеса, с которой у ТПП ПМР заключено соглашение о сотрудничестве.

С приветственным словом к участникам презентации обратились начальник управления внешнеэкономических связей ТПП ПМР Владимир Исаев и исполнительный директор АЕБ Мариана Руфа. Она также презентовала службу по продвижению экспорта при АЕБ и другие проекты и программы, осуществляемые Ассоциацией.

Основную часть презентации провела руководитель проектов SES в Республике Молдова и Косово Уте Зоннен. Она сообщила присутствующим, что более 12 тысяч старших экспертов SES, уйдя на пенсию, работают на общественных началах, предлагая свои знания и опыт малым и средним предприятиям промышленности, ремесленным предприятиям, организациям и административным учреждениям из 50 отраслей. SES осуществляет подбор необходимых экспертов, а также оплачивает транспортные расходы экспертов. Компаниям и организациям, заинтересованным в привлечении экспертов, необходимо только взять на себя расходы по пребыванию экспертов в период сотрудничества. В рамках презентации были приведены успешные примеры взаимодействия экспертов SES с предпринимателями как в Республике Молдова, так и в Приднестровье.

Приднестровские компании, участвующие во встрече, проявили высокий интерес к сотрудничеству с экспертами, некоторые уже выразили желание воспользоваться предложенными услугами.

В случае заинтересованности в привлечении экспертов SES

вы можете задать интересующим вас вопросы, позвонив по телефону 0 533 83040

или написав на электронную почту tpp@tiraspol.ru