20 октября 2014

Деловая миссия руководителей аграрного сектора в Турцию

В период с 13 по 15 октября 2014 г. делегация сельскохозяйственных производителей  посетила 12-ю международную выставку сельского хозяйства, растениеводства, садоводства, птицеводства и молочной индустрии и 6-ю международную выставку животноводства «BURTARIM 2014» в г. Бурса, Турция.

Деловой визит представителей аграрного сектора  в Турцию организован Торгово-промышленной палатой ПМР.  Выставки в Бурсе проводятся при поддержке Министерства сельского хозяйства Турции и многочисленных профессиональных объединений и союзов. В этом году в выставках приняли участие более 700 компаний и представительств компаний из 35 стран.  В ходе работы выставок  руководители хозяйств ознакомились  с новейшими технологиями, с/х механизацией, технологиями для теплиц, ирригационными системами. На выставках также были представлены семена, саженцы, садоводство, цветоводство, экологическое сельское хозяйство, фермерство, оборудование и услуги с/х, птицеводство, молочные продукты и многое другое.

Программой пребывания приднестровской делегации были предусмотрены  B2B встречи с турецкими производителями в аграрном секторе – фирмами «Agromar», «Agrotek» , «Agrotar» и др. На данных встречах предприниматели имели возможность более подробно ознакомиться с интересующей их продукцией, установить деловые связи.

По приглашению турецкой компании  «ABP», официального дилера американской компании, руководители фирм «Каменский колос», «Пик-Агро» и «Агрокомпакт» посетили фирму и обсудили вопросы приобретения оборудования для элеваторов – Нории, которые   представляют собой машины непрерывного действия и являются частью комплекса транспортного оборудования элеваторов.

В целом программа делового визита была выполнена, члены делегации имели возможность получить много полезной информации и обменяться мнениями с представителями компаний аграрного сектора.