27 июля 2017

Cостоялось вручение сертификатов специалистам в области энергоаудита

В Бизнес-школе ТПП ПМР сегодня состоялось вручение сертификатов специалистам в области энергоаудита. Обучение велось по европейской программе EUREM (Европейский энергетический менеджер), которая реализуется более чем в 30 странах мира. В рамках курса слушатели получили возможность повысить уровень своих знаний в сфере технической оптимизации использования энергии в организациях.

Во время курсов EUREM   каждому участнику необходимо было выполнить проектную работу, по  техническим и инженерным  усовершенствованиям  на производстве, внедрение результатов которого должны вести к непосредственному снижению энергозатрат и выявлению дополнительного потенциала для экономии средств. Все проектные работы слушателей оценивала группа экспертов.

В конце обучения слушатели сдали экзамен, который состоял из 2-х частей — устная презентация проектов и письменная работа в виде теста. По результатам экзамена и тестирования, экспертами  были выбраны 7 слушателей, которые прошли недельную стажировку в Германию.

 Обучение по курсу «Энергоаудит» прошло  в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье», который реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским союзом и внедряется Программой Развития ООН.