8 октября 2018

«Бетон-плюс» — новые перспективы

logo_betonКомиссия конкурса «Приднестровское качество» оценила продукцию ГУП «Промышленно-производственное объединение». На конкурс выставлена продукция завода «Бетон-Плюс»:

  • бетонные смеси
  • цементные растворы.

В отличие от других предприятий своего профиля «Бетон-Плюс» специализируется на выпуске товарного бетона. Номенклатура выпускаемых изделий у такого предприятия меньше, чем у других заводов, но за счет компактности, энергоэффективности, рационального использования сырья и расходных материалов такой завод выдает качественную продукцию по конкурентоспособным ценам.

Контроль качества производимой продукции осуществляется на нескольких этапах: при приёме сырья, в ходе производства и при отгрузке заказчику. На соответствие всем физическим характеристикам проводится анализ каждой партии бетона.

Повышенную прочность такому материалу придают специальные волокна, которые равномерно распределяются по всему объему бетона. Для армирования могут использоваться металлическая проволока, базальт, синтетические волокна. Выпускает такой материал в нашем регионе только «Бетон-Плюс». Состав бетона может быть разработан под конкретные требования заказчика.

Объемы производства заявленной продукции растут. Сегодня предприятие производит за один цикл 1,25 кубометра бетона и способно выпускать до 75 кубометров бетона в час. Качество бетона стабильно высокое, что крайне важно для соблюдения технологии современного монолитного строительства.

Кроме всех традиционных марок бетона, предприятие может выпускать и самые современные виды смесей – так называемые фибробетоны.

Повышенную прочность такому материалу придают специальные волокна, которые равномерно распределяются по всему объему бетона. Для армирования могут использоваться металлическая проволока, базальт, синтетические волокна. Выпускает такой материал в нашем регионе только «Бетон-Плюс». На заводе состав бетона может быть разработан под конкретные требования заказчика. Самая востребованная у клиентов марка бетона – М200. Для доставки смесей к клиентам завод использует три автобетоносмесителя объемом 6 кубометров, а также миксер ведущего европейского производителя MAN объемом 9 кубометров.

В планах предприятия – приобретение автобетоносмесителя с бетононасосом, а также обеспечение загрузки предприятия в зимний период вне зависимости от погодных условий. Завершено строительство котельной, что позволит выпускать бетон при отрицательных температурах.

А еще «Бетон-Плюс» планирует расширить ассортимент выпускаемой продукции. На заводе будут делать бордюры и востребованные в жилом и производственном строительстве фундаментные блоки ФС-4. 

Скорость выполнения технологических процессов и высокое качество бетона – отличительные преимущества завода «Бетон-Плюс» на местном рынке.