30 апреля 2014

1С: Бухгалтерия

Умение работать с программой 1С: Бухгалтерия ощутимо сокращает временные затраты бухгалтеров и руководителей предприятий путем автоматизации часто повторяющихся операций по составлению первичных бухгалтерских документов, проводок, баланса; работы, связанной с банком и кассой. Программа оказывает неоценимую помощь в составлении годовых, квартальных и ежемесячных отчетов, ведении учета материальных средств.

С 10 по 25 апреля в Рыбницком отделении Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты ПМР проходил курс«1С: Бухгалтерия».

Преподавателем курса стал опытный эксперт в области компьютерных технологий — Богдан Корлюга. Особенностью проведения занятий стало обучение в небольшой группе по схеме «теория + практическое выполнение заданий на компьютере», что позволило намного эффективнее усвоить пройденный материал.

Целями обучения слушателей на курсе явилось использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия»:

— изучение прикладного рещения «1С: Бухгалтерия»;

— приобретение целостного и правильного понимания работы «1С: Бухгалтерия» как инструмента для решения задач бухгалтерского и налогового учёта;

— приобретение и закрепление базовых навыков работы с системой «1С: Предприятие».

Курс 1С: Бухгалтерия построен по принципу главенствующей роли практики, потому что только так можно реально освоить все тонкости и возможности программы. Ведущее место в обучении программе 1С:Бухгалтерия занимали не теоретические вопросы, а выполнение каждодневных операций, тренировка процессов, из которых состоит повседневная деятельность бухгалтера.

По окончании курса 1С:Бухгалтерия каждый выпускник уверенно может приступить к работе на предприятии.

В результате прохождения обучения слушатели могут:

— уверенно овладеть инструментарием прикладного решения»1С: Бухгалтерия»;

— применить на практике методики работы с документами, составления регламентированной отчётности;

— контролировать состояние регламентированной бухгалтерской и финансовой отчётности;

— корректно исправлять ошибки бухгалтерского и налогового учёта;

— овладеть функционалом прикладного решения «1С: Бухгалтерия»: работа с многоуровневыми справочниками, работа через документы конфигурации, работа с табличными частями документов и отчётов, ввод ручных проводок, копирование документов,настройка стандартных отчетов, регистры накопления, регистры сведений и т.п.